西直门地铁站到北京站怎么走(西直门到北京站地铁怎么走)
西直门到北京站,西直门到北京站
方案1:地铁2号线 [直达]在地图上查看方案 换到驾车结果 查询返程路线
全程约 12.3 公里,需要约 25分钟
起点:西直门
微赚云回答最太,版权必究,却未象经许可七,不得转载
终点:北京站
作都去事线变条先南保百况群界便维标写按。
换乘方案:
从 西直门 出发, 坐 地铁2号线, 在 北京站 下车
途径的公交站点:
出也都把四全样新公设她,指光门近半支满。
第一辆车:地铁2号线(西直门-西直门) (途径10站) 查看本条线路信息
西直门 – 车公庄 – 阜成门 – 复兴门 – 长椿街 – 宣武门 – 和平门 – 前门 – 崇文门 – 北京站
方案2:111路 转 10路上行 [换乘1次]在地图上查看方案 换到驾车结果 查询返程路线
全程约 10.7 公里,需要约 21分钟
起点:西直门
终点:北京站
换乘方案:
从 西直门 出发, 步行至 西直门内, 坐 111路 在 东单路口北 下车, 换乘 10路上行 在东单路口东 上车, 至 北京站口西 下车 步行至 北京站
途径的公交站点:
第一辆车:111路(电车)上行(白石桥东-崇文门内) (途径16站) 查看本条线路信息
西直门内 – 新开胡同 – 新街口西 – 平安里路口北 – 厂桥路口东 – 东官房 – 北海北门 – 地安门内 – 景山东街 – 景山东门 – 沙滩路口西 – 美术馆 – 灯市西口 – 灯市东口 – 米市大街 – 东单路口北
换乘车站:东单路口东
第二辆车:10路上行(南菜园-北京站东) (途径2站) 查看本条线路信息
东单路口东 – 北京站口西
方案3:111路 转 420路上行 [换乘1次]在地图上查看方案 换到驾车结果 查询返程路线
全程约 12.1 公里,需要约 24分钟
起点:西直门
终点:北京站
换乘方案:
从 西直门 出发, 步行至 西直门内, 坐 111路 在 灯市西口 下车, 换乘 420路上行 在灯市西口 上车, 至 北京站口东 下车 步行至 北京站
途径的公交站点:
第一辆车:111路(电车)上行(白石桥东-崇文门内) (途径13站) 查看本条线路信息
西直门内 – 新开胡同 – 新街口西 – 平安里路口北 – 厂桥路口东 – 东官房 – 北海北门 – 地安门内 – 景山东街 – 景山东门 – 沙滩路口西 – 美术馆 – 灯市西口
换乘车站:灯市西口
第二辆车:420路上行(望京北路东口-北京站东) (途径4站) 查看本条线路信息
灯市西口 – 新东安市场 – 王府井 – 北京站口东
方案4:111路 转 37路下行 [换乘1次]在地图上查看方案 换到驾车结果 查询返程路线
全程约 11.1 公里,需要约 22分钟
起点:西直门
终点:北京站
换乘方案:
从 西直门 出发, 步行至 西直门内, 坐 111路 在 东单路口北 下车, 换乘 37路下行 在东单路口东 上车, 至 北京站口东 下车 步行至 北京站
途径的公交站点:
第一辆车:111路(电车)上行(白石桥东-崇文门内) (途径16站) 查看本条线路信息
西直门内 – 新开胡同 – 新街口西 – 平安里路口北 – 厂桥路口东 – 东官房 – 北海北门 – 地安门内 – 景山东街 – 景山东门 – 沙滩路口西 – 美术馆 – 灯市西口 – 灯市东口 – 米市大街 – 东单路口北
换乘车站:东单路口东
第二辆车:37路下行(航天桥东-方庄北口) (途径2站) 查看本条线路信息
东单路口东 – 北京站口东
方案9:44路外环 [直达]在地图上查看方案 换到驾车结果 查询返程路线
全程约 12.1 公里,需要约 24分钟
起点:西直门
终点:北京站
换乘方案:
从 西直门 出发, 步行至 西直门南, 坐 44路外环, 在 东便门 下车 步行至 北京站
途径的公交站点:
第一辆车:44路外环(新街口豁口-新街口豁口) (途径12站) 查看本条线路信息
西直门南 – 阜成门北 – 北京儿童医院 – 复兴门南 – 长椿街路口西 – 宣武门东 – 和平门东 – 前门西 – 前门东 – 台基厂路口西 – 崇文门东 – 东便门